Месси в очередной раз не забил пенальти, но «Барселона» все равно смогла победить на выезде «Валенсию»

В заключительном воскресном матче испанской футбольной Ла Лиги «Валенсия» принимала на своем поле «Барселону». В первом тайме каталонская команда владела заметным преимуществом, создала несколько голевых моментов, но Араухо, Месси и Гризман свои шансы не использовали. А уже на 5-й минуте второго тайма футболист «Валенсии» Габриэль Паулиста после подачи корнера ударом головой открыл счет. На 56-й минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти. К мячу по традиции подошел Лионель Месси и подтвердил репутацию худшего пенальтиста чемпионата Испании последних 20 лет. Яспер Силлессен отбил удар аргентинца, но партнеры ему не помогли, а сам же неудачник и добил мяч в сетку.

Пропущенный гол негативно сказался на настроении валенсийцев. И уже через несколько минут они пропустили второй гол – Антуан Гризман подкараулил отскок и послал мяч в сетку. На 69-й минуте исправился и Месси, реализовавший штрафной удар. «Валенсия» смогла ответить лишь голом Карлоса Солера на 83-й минуте. Несмотря на победу со счетом 3:2, «Барселона» осталась лишь на третьем месте в таблице.