«Милан» разгромил на выезде «Ювентус», черно-белые могут остаться без Лиги чемпионов

Центральным поединком 35-го тура Серии А было противостояние туринского «Ювентуса» и футбольного клуба «Милан».

В первом тайме за «старую синьору» могли отличиться футболисты оборонительной линии. Сначала свой момент упустил Де Лигт, а на 30-й минуте Кьеллини пробил мимо головой из выгодной позиции. У гостей два реальных шанса записать свою фамилию на табло имел Тео Эрнандес, но оба раза свою команду спас Войцех Щенсный. Однако в компенсированное время не помог даже он – Брахим Диас здорово пробил в девятку – 0:1.

На 57-й минуте в ворота «Ювентуса» был назначен пенальти. Однако Франк Кесси не переиграл с точки Щенсный. Еще раз поляк спас туринцев на 71-й минуте после удара Чалханоглу. И все же на 78-й минуте футболисты приезжей команды забили второй гол –Анте Ребич нанес удар в девятку. На этом кошмар для подопечных Пирло не закончился. Через четыре минуты Фикайо Томори после подачи Чалханоглу здорово пробил головой, доведя счет до разгромного. В итоге «Милан» побеждает в Турине со счетом 3:0. Красно-черные поднимаются на третье место, а «Ювентус» опускается на пятое, рискуя остаться без Лиги чемпионов.