«Милан» в очном поединке отобрал у «Аталанты» второе место в Серии А

В центральном поединке заключительного тура футбольной Серии А «Аталанта» принимала «Милан».

Перед этой встречей команды шли на втором и третьем местах в таблице, но миланцы рисковали в случае поражения откатиться на пятое место и лишиться путевки в Лигу чемпионов. Встреча прошла с солидным игровым и территориальным преимуществом футболистов из Бергамо. Однако забивали в этот вечер исключительно гости. На 43-й минуте Франк Кесси роскошным ударом вывел «Милан» вперед. На 69-й минуте Рафаэль Леау мог увеличить преимущество красно-черных, но попал в штангу.

Уже в компенсированное ко второму тайму время футболист «Аталанты» Мартен Де Рон получил прямую красную карточку. И почти сразу же миланцы воспользовались численным преимуществом. Франк Кесси оформил дубль, установив окончательный счет – 2:0 в пользу «Милана». Эта победа позволила легендарному клубу выйти на второе итоговое место в таблице Серии А. Миланцы на одно очко опередили «Аталанту», которая осталась на третьем месте, хотя могла бы опуститься и на строчку ниже, если бы «Наполи» выиграл дома у «Вероны». «Милан» и «Аталанта» сыграют в Лиге чемпионов.