Миланский «Интер» обыграл дома «Кальяри» и сделал еще один шаг к победе в Серии А

В поединке 30-го тура Серии А миланский «Интер» принимал на своем поле команду «Кальяри».

Уже на 11-й минуте футболисты из Милана могли выйти вперед, однако вратарь гостей Викарио спас свою команду после удара датчанина Кристиана Эриксена. В дальнейшем черно-синие продолжали атаковать острее, но забить в первом тайме лидер Серии А так и не смог. На 69-й минуте отличный шанс вывести свою команду вперед упустил Де Врей, который пробил в перекладину. И все же после серии замен футболистам «Интера» удалось забить гол.

На 77-й минуте после точного паса Ашфара Хакими здорово пробил под перекладину Маттео Дармиан. В оставшееся время до финального свистка тренеры обеих команд поменяли в сумме шестерых футболистов. Не изменился только счет на табло. Победа со счетом 1:0 позволила «Интеру» упрочить лидерство в чемпионате Италии. Черно-синие набрали 74 очка. Отрыв от идущего на втором месте «Милана» составляет уже 11 очков. В следующем туре «Интер» отправится в гости к «Наполи». «Кальяри» находится на 18-м месте, то есть в зоне вылета. От спасительной 17-й строчки эту команду отделяет пять очков.