Молодежь «Динамо» разорвала оборонительные порядки «Уфы», Тюкавин и Захарян снова в огне

Несмотря на занятость юных динамовцев в играх на ЧЕ по футболу за молодежную сборную России, наставник бело-голубых Сандро Шварц решил выпустить всех своих тинэйджеров в основном составе в домашнем матче против «Уфы».

И эта ставка сыграла на все 100%. Уже на 10-й минуте Даниил Лесовой убежал с центра поля на рандеву с Беленовым и классным ударом левой ногой послал мяч в дальний угол. Второй гол москвичей получился несколько курьезным. Арсен Захарян нанес дальний удар, а мяч залетел в ворота после рикошета от спины Константина Тюкавина. Футболисты гостей за первый тайм ничего опасного у ворот «Динамо» не создали.

На 52-й минуте третий гол в ворота уфимцев забил футболист, который редко появляется в основе бело-голубых, зато всегда вызывается в сборную России. Роман Нойштедтер поразил цель после отскока от штанги примерно с полуметра. Через 10 минут Захарян ворвался в штрафную площадь и заработал пенальти. Реализовал его вышедший на замену Николай Комличенко. Победа со счетом 4:0 позволила динамовцам разом подняться с седьмого места на четвертое. В активе бело-голыбых 42 очка, всего на один балл они отстают от «Локомотива». «Уфа» осталась на предпоследнем месте.