Московский ЦСКА победил дома «Ротор» и догнал в таблице «Локомотив»

В заключительном поединке 25-го тура российской футбольной Премьер-лиги столичный ЦСКА принимал на своем поле одного из аутсайдеров – волгоградский «Ротор».

Встреча прошла с подавляющим преимуществом красно-синих. Достаточно сказать, что за весь матч футболисты «Ротора» не нанесли ни одного удара в створ, тогда как у армейцев их было восемь. По угловым ударам счет тоже о многом говорящий – 8:2 в пользу хозяев. В первом тайме за ЦСКА могли забивать Щенников, Влашич и Обялков, но здорово играл вратарь гостей или мяч шел мимо. И все же на первой компенсированной минуте подопечные Ивицы Олича открыли счет – Чидера Эджуке не без помощи рикошета поразил ворота Йосипа Чондрича.

После перерыва москвичи не стали сбавлять обороты. Футболисты ЦСКА владели мячом и территорией. Поэтому их второй гол стал вполне логичным. На 70-й минуте Наир Тикнизян вывел один на один с голкипером Соломона Рондона, который разобрался в ситуации и забил гол. Победа со счетом 2:0 позволила армейцам набрать 46 очков и догнать «Локомотив». Эти команды делят 3-4 места, отставая от идущего на втором месте «Спартака» на одно очко.