Московский «Локомотив» обыграв в Волгограде «Ротор» вышел на чистое третье место в РПЛ

После перерыва на матче сборных сегодня возобновились игры в российской футбольной Премьер-лиге.

В стартовом матче дня волгоградский «Ротор» принимал на своем поле московский «Локомотив». Уже на 21-й минуте счет в поединке открыл Гжегох Крыховяк, который здорово пробил в нижний угол. Отметим, что этот опорный полузащитник «железнодорожников» сдал на этой неделе положительный тест на коронавирус, но повторное тестирование показало, что футболист здоров и может играть. До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме преимущество «Локомотива» закрепил на 79-й минуте Рифат Жемалетдинов, который пробил в девятку после паса Виталия Лисаковича. В итоге москвичи победили со счетом 2:0. За весь матч волгоградцы нанесли всего три удара по воротам соперника, у «Локомотива» девять ударов. Победа позволила подопечным Николича выйти на чистое третье место в турнирной таблице. После 24-х туров у красно-зеленых 43 очка. На один балл они отстают от «Спартака», который завтра сыграет в Ростове. В следующем туре «железнодорожники» сыграют как раз против «Спартака». Отметим, что в 2021 году футболисты «Локомотива» выиграли все пять матчей в РПЛ. «Ротор» остался на 13-м месте, но уже в этом туре волгоградцев может обойти тульский «Арсенал».