Московский «Локомотив» выиграл в финале Кубка России у «Крыльев Советов»

В финале Кубка России по футболу московский «Локомотив» встречался с представителем ФНЛ – «Крыльями Советов» из Самары. Решающий матч турнира состоялся в Нижнем Новгороде. Самарские футболисты начали игру очень активно, имели несколько хороших шансов открыть счет. Но забили на 14-й минуте «железнодорожники». После грубейшей ошибки защитника, который пытался отбросить мяч вратарю, Камано легко перекинул голкипера. Впрочем, всего через восемь минут «Крылья Советов» сравняли счет. Им удалась фантастическая комбинация, завершали которую пасом Денис Якуба, а точным ударом Владислав Сарвели. До перерыва счет 1:1 не изменился.

В самом дебюте второй половины встречи футболисты московского клуба заработали пенальти. К точке подошел Федор Смолов. Вратарь Иван Ломаев угадал направление удара, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы достать мяч. После этого Сарвели и Сергеев имели отличные шансы сравнять счет, но «Локо» выдержал. А на 84-й минуте подопечные Николича забили третий гол: навес с углового головой замкнул Мурило. «Локомотив» побеждает 3:1 и завоевывает Кубок России.