Московский «Спартак» одержал важнейшую победу в Туле над «Арсеналом» и вернулся на второе место

В Туле сегодня состоялся заключительный матч 28-го тура российской футбольной Премьер-лиги, в котором местный «Арсенал» принимал московский «Спартак». На протяжении всей встречи красно-белые владели большим игровым преимуществом, но голевые моменты давались подопечным Тедеско с трудом. На 21-й минуте футболисты «Спартака» повели в счете. Виктор Мозес накрутил на правом краю Рассказова и навесил в штрафную площадь, где Александр Соболев с нескольких метров головой переправил мяч в сетку. «Канониры» и вовсе не создали ни одного момента за первый тайм, но ушли на перерыв при равном счете. На последней минуте тайма Илья Кутепов срезал мяч в свои ворота после безобидного прострела Луки Джорджевича.

Во втором тайме Кутепов получил серьезную травму, вместо него вышел Джикия. И все же на 77-й минуте футболисты приезжей команды забили победный гол. Снова все началось с Мозеса, который ворвался в штрафную и покатил мяч назад, а там Джордан Ларссон в одно касание низом направил мяч точно в ближний угол. Победа 2:1 позволила «Спартаку» обойти «Локомотив» и вернуться на второе место.