Московское «Динамо» и «Урал» поделили очки в матче РПЛ, гостям не помогло выиграть даже удаление у бело-голубых

Футболисты московского «Динамо» и «Урала» из Екатеринбурга подарили болельщикам красивый матч в рамках 25-го тура РПЛ.

Под занавес первого тайма гости вышли вперед. Гол на счету ветерана российского футбола Павла Погребняка, который четко пробил низом. Основные события в этом поединке развернулись во втором тайме. Не прошло и двух минут после перерыва, как защитник бело-голубых Иван Ордец сравнял счет. Он удачно сыграл на отскоке, забив рикошетом от перекладины.

Впрочем, на 56-й минуте положение динамовцев стало угрожающим. За вторую желтую карточку был удален атакующий полузащитник хозяев поля Себастьян Шиманский. Однако спустя четверть часа именно футболисты в бело-голубой форме вышли вперед. Гол соорудили два юных дарования «Динамо»: Федор Тюкавин снабдил голевой передачей Арсена Захаряна, который точно пробил в нижний угол. «Урал» недолго пребывал в унынии. Уже через четыре минуты счет снова стал равным. Вячеслав Подберезкин после навеса Игоря Калинина неотразимо пробил головой. Ничейный счет 2:2 сохранился до финального свистка.