Московское «Динамо» победило уставшую «Уралочку» в «Финале шести» в своей стартовой встрече

У волейболисток из Екатеринбурга сил на вторую за два дня игру не хватило

С первых минут встречи, динамовки, которые проводили первую игру на турнире, стали доминировать на площадке. Но и «Уралочка» поначалу, пока у основных волейболисток хватало сил после вчерашнего четырехсетового поединка с «Минчанкой», моментами смотрелись совсем неплохо.

«Динамо» искало счастье в атаке, «Уралочка» — в игре на блоке

Подопечные Желько Булатовича искали счастье преимущественно в атаке. Благо наличие в составе «Динамо» таких игроков как Наталья Гончарова, Яна Щербань и Наталья Перейра такую возможность предоставляло в первую очередь.

А воспитанницы Николая Карполя более удачно действовали на блоке. Одна только Татьяна Куликова принесла в первой партии своей команде сразу пять очков, удачно закрыв удары грозных соперников. Совсем немного уступала ей в этом компоненте игры Елизавета Котова. И в концовке «Уралочка» вполне могла зацепиться за благополучный результат, но необязательная ошибка в решающий момент, отменные действия Гончаровой в атаке и – 25:23 в пользу «Динамо». Забегая вперед, стоит отметить, что это был наиболее удачный сет для уральской команды в этом матче.

Запас прочности у «Динамо» впечатлил

Хотя во второй партии «Уралочка» даже поначалу вела в счете 7:5, но класс игроков «Динамо» в итоге сказался. Они перехватили инициативу, и без проблем довели дело до победы и во второй партии – 25:21. А уже в третьей силы игроков уступающей команды, как показалось, покинули окончательно. Движение на площадке пропало окончательно, и казалось, что игроки «Уралочки» думают только о том, что бы этот матч поскорее закончился.

«Уралочка» уступала безнадежно, но дверью все же хлопнула

Но несколько грозных замечаний Карполя вернули команду в игру. И после весьма неприличного счета 7:18, зародилось даже подобие интриги – 16:19. Но тренер «Динамо» Булатович взял тайм-аут, произвел несколько перестановок в составе, и фавориты без приключений довели дело до логичной победы – 3:0 (25:23, 25:21, 25:20).

Самой продуктивной, да, пожалуй и самой яркой, в составе московского клуба стала лучший бомбардир предварительного этапа чемпионата России Наталья Гончарова, принесшая своей команде девятнадцать очков.