Московское «Динамо» разгромило на выезде «Ротор» и догнало в таблице ЦСКА

В Волгограде завершился поединок 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги, в котором местный «Ротор» принимал столичное «Динамо».

Команды находятся на разных полюсах таблицы, поэтому итоговый счет не вызывает удивления. В первом тайме, несмотря на большое преимущество, бело-голубые так и не смогли открыть счет. Самый реальный шанс был в дебюте встречи у Арсена Захаряна, но вратарь справился с его ударом в ближнюю девятку.

На 55-й минуте за фол Соломона Кверквелии в ворота хозяев был назначен пенальти, который легко реализовал Даниил Фомин. Через 20 минут футболисты «Динамо» классно разыграли угловой – Иван Ордец завершил подачу ударом головой в дальний угол по замысловатой траектории. Точку уже в добавленное время поставил футболист, вышедший на замену. Клинтон Н’Джие ворвался в штрафную площадь по левому краю и с левой ноги отправил мяч в ближнюю девятку рикошетом от штанги. Победа со счетом 3:0 позволила «Динамо» набрать 46 очков и догнать ЦСКА, идущий на четвертом месте. Волгоградский «Ротор» остается на 14-м месте, всего на одно очко опережая «Уфу», находящуюся в зоне вылета.