На ЧМ по хоккею Швейцария победила Данию, которая нанесла за весь матч всего четыре броска

На чемпионате мира по хоккею завершился третий игровой день, после которого все команды имеют за плечами по два поединка. В заключительном матче игрового дня в группе А встречались сборные Швейцарии и Дании, уже имевшие в активе по одной победе. Успех в очном противостоянии делал шансы любой из них на выход в ¼ финала близкими к 100%. Швейцарцев можно смело причислять к одним из главных претендентов на медали. Они собрали отличный состав. О чем говорить, если такой маститый хоккеист, как Амбюль, играет лишь в четвертом звене. Впрочем, и датчане уже преподнесли в Латвии сенсацию, впервые в рамках ЧМ обыграв Швецию.

Счет в отчетном поединке был открыт на 14-й минуте. Майер вывел швейцарцев вперед. Ассистировали ему Хишер и Мюллер. Кто бы мог подумать, что счет 1:0 в пользу «сыроваров» сохранится до финальной сирены. Но еще более удивительным выглядит итоговый счет бросков в створ – 30:4 в пользу Швейцарии. Так что минимальная победа не должна никого вводить в заблуждение – швейцарцы имели огромное преимущество. Они набрали шесть очков и делят лидерство с хоккеистами сборных России и Словакии.