Начало на Евро-2020 просто ужасающее, Бельгия разгромила Россию

Первый поединок сборной России на чемпионате Европы по футболу завершился полной катастрофой. Подопечные Станислава Черчесова, который выставил на матч экстраоборонительный состав, оставили удручающее впечатление. На 10-й минуте бельгийцы, которые, по сути, играли в гостях (матч прошел в Санкт-Петербурге) вышли вперед. Ромело Лукаку воспользовался чудовищной ошибкой Семенова. Россия ответила ударом головой Фернандеса прямо в руки Куртуа. Забегая вперед, это был единственный момент за весь поединок, созданный российскими футболистами.

На 34-й минуте после неуверенной игры вратаря Антона Шунина Томас Менье поразил пустые ворота, сделав счет 2:0. Во втором тайме, проигрывая в два мяча, подшефные Черчесова даже не думали идти в прессинг. Бельгийцы ходили по полю пешком, а наши футболисты просто стояли и смотрели за этим процессом. А на 88-й минуте Лукаку вырвался на оперативный простор и ударом низом в ближний угол оформил дубль. Бельгия победила со счетом 3:0, затратив для этого минимум усилий, и возглавила таблицу в группе В. Следующий матч Россия проведет против Финляндии.