«Наполи» обыгрывает на выезде «Торино» и поднимается на третье место в Серии А

В одном из последних матчей 33-го тура Серии А футболисты «Торино» принимали на своем поле находящийся в группе лидеров «Наполи».

Гости начали встречу максимально активно. На 11-й минуте футболисты приезжей команды открыли счет. Гол стал заслугой Тьему Бакайоко, который завершил свой сольный проход точным ударом в угол. Не успели туринцы опомниться, как счет был уже 2:0. На 13-й минуте второй мяч в сетку ворот хозяев отправил Виктор Осимен, который удачно завершил контратаку. На 39-й минуте неаполитанцы могли снять все вопросы относительно исхода поединка, но мяч после удара Петра Зелиньски угодил в штангу.

В начале второго тайма футболист «Наполи» Осимен упустил два шанса забить третий мяч за три минуты. Оба раза с его ударом справлялся вратарь «Торино» Сальваторе Сиригу. На 61-й минуте хозяев снова спасла стойка ворот, на сей раз после удара Инсинье. А на 86-й минуте был удален игрок «Торино» Роландо Мандрагона. В итоге неаполитанцы без проблем довели встречу до победы со счетом 2:0. Этот успех позволил «Наполи» выйти на третье место, догнав «Ювентус» и «Милан» по очкам и обойдя их по другим показателям.