«Наполи» разгромил дома «Лацио» в сверхрезультативном поединке Серии А

В матче 32-го тура Серии А «Наполи» принимал на свое поле «Лацио»

«Наполи» разгромил дома «Лацио» в сверхрезультативном поединке Серии А.

Начало матча хозяева провели отменно, поведя 2:0 уже к исходу 12-й минуты. На седьмой минуте Лоренцо Инсинье реализовал пенальти. Вскоре отличился Маттео Политано, который завершил точным ударом свой сольный проход. До перерыва этот счет не изменился. На 53-й минуте футболисты из Неаполя организовали третий мяч в ворота гостей. Автором дубля стал Инсинье, который обыграл вратаря и забил уже в пустые ворота. На 65-й минуте положение приезжей команды стало ужасающим – это Дрис Мертенс после паса Петра Зелиньски поразил девятку ворот «Лацио».

Только после этого римляне встрепенулись и отыграли один мяч. На 71-й минуте отличился лучший футболист «Лацио» последних сезонов Чиро Иммобиле. Прошло всего три минуты и гости забили второй мяч: здорово исполнил штрафной удар Сергей Милинкович-Савич. И все же последнее слово в этой игре осталось за футболистами «Наполи». На 80-й минуте Виктор Осимен установил окончательный счет матча – 5:2 в пользу команды и Неаполя. Победа позволила сицилийцам укрепиться на пятом месте, опережая «Лацио» на пять очков.