«Наполи» ухитрился упустить путевку в Лигу чемпионов, сыграв дома вничью с немотивированной «Вероной»

В итальянском футболе сегодня вечером наступила развязка сезона в Серии А. «Интер» давно уже стал чемпионом, «Аталанта» обеспечила себе путевку в Лигу чемпионов.

А вот еще на две путевки в главный клубный футбольный турнир Старого Света претендовали три команды. Самые лучшие шансы были у «Наполи». Этому клубу достаточно было выиграть на своем поле у «Вероны», которая не имела турнирной мотивации – она шла в середине турнирной таблицы. Первый тайм голов не принес. А когда на 60-й минуте Рахмани вывел неаполитанцев вперед, показалось, что путевка в ЛЧ у них уже в кармане.

Однако спустя девять минут веронцы отыгрались – Марко Фараони точно пробил с отскоком от штанги. В оставшиеся 20 минут игры, несмотря на все свои старания, футболисты «Наполи» так и не смогли вырвать вожделенную победу. В итоге матч завершился вничью 1:1, которая опустила неаполитанцев на пятое место в таблице.

Вместо Лиги чемпионов сицилийский клуб выступит в следующем сезоне в Лиге Европы. С четвертой позиции «Наполи» потеснил «Ювентус», который в параллельном матче разгромил на выезде «Болонью» — 4:1.