Недавний триумфатор турнира из серии Мастерс Хуберт Гуркач начал поход за новым титулом

На теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло вступил в борьбу Хуберт Гуркач, который, напомним, выиграл первый в своей карьере турнир подобного высокого ранга, проходивший в США.

Та победа позволила поляку взлететь на 16-ю строчку мирового рейтинга, а противостоял ему в первом круге теннисист из Италии Томас Фаббиано, занимающий лишь 171-е место в рейтинге. Этот матч начался еще вчера, но не был доигран из-за дождя. Накануне Гуркач успел выиграть первый сет со счетом 6:3.

Однако сегодня во второй партии Фаббиано сразу сделал брейк, а затем уже теннисисты брали свои подачи. Это привело Томаса к победе во втором сете со счетом 6:3. В начале решающей партии итальянец снова смог взять подачу соперника, однако тут же Хуберту удался обратный брейк. В седьмом гейме Гуркач спасся с тройного брейкпойнта на своей подаче, а в следующем сам сумел сделать брейк. Девятый гейм третьей партии стал решающим: поляк отыграл двойной брейкпойнт на своей подаче и довел дело до победы в матче с итоговым счетом 6:3, 3:6, 6:3. В 1/16 финала Гуркач встретится с победителем матча между британцем Эвансом и сербом Лайовичем.