Немец Александр Зверев разгромил испанца Алехадро Давидовича Фокину и вышел в полуфинал Ролан Гаррос

Первый мужской четвертьфинальный поединок состоялся на Открытом чемпионате Франции по теннису. В нем встретились шестая ракетка мира Александр Зверев из Германии и испанский теннисист Алехандро Давидович Фокина (46-й номер рейтинга). В первом же гейме Зверев проиграл свою подачу, но тут же сделал обратный брейк. В середине партии теннисисты еще раз обменялись брейками, причем догоняющим снова был немец. Однако в восьмом гейме уже Александр после брейка повел 5:3. Тут же Давидович Фокина взял подачу соперника. Парад брейков продолжился в 10-м гейме, который оказался последним в сете – 6:4 в пользу шестой ракетки мира.

Во второй партии Зверев брейканул в четвертом гейме. Затем он еще раз взял подачу соперника в шестом гейме, а вскоре и закрыл партию – 6:1. В третьем сете борьбы было не больше, чем во втором. Александр сразу же сделал брейк. Ближе к концу партии он еще два раза брейканул испанца. В итоге Зверев выиграл четвертьфинал, продолжавшийся чуть более полутора часов, со счетом 6:4, 6:1, 6:1. В полуфинале соперником Александра будет победитель матча Медведев – Циципас.