Немец Филипп Кольшрайбер сенсационно выбил с Ролан Гаррос россиянина Аслана Карацева

На Открытом чемпионате Франции по теннису сегодня грянула очередная сенсация. В матче второго круга встречались 26-я ракетка мира из России Аслан Карацев и ветеран тура – немец Филипп Кольшрайбер (132-й номер рейтинга). Аслан считался безоговорочным фаворитом игры, но Филипп сегодня показал свой лучший теннис за несколько последних лет. В первом сете теннисисты легко брали свои подачи, но в шестом гейме Кольшрайбер неожиданно легко брейканул. Этого ему хватило для выигрыша партии со счетом 6:3. Во втором сете и вовсе обошлось без брейков, хотя при счете 6:5 в свою пользу россиянин имел два сетбола на подаче соперника. Но реализовать он их не смог, а на тайбрейке Филипп победил 7:4.

В третьем сете Карацев все же смог впервые в матче брейкануть. Это случилось в пятом гейме, а затем он спокойно довел партию до победы – 6:4. Казалось, наступил перелом. Но немец в этот день был неудержим. Четвертую партию он провел на одном дыхании. Лишь при счете 0:5 Аслан смог взять один гейм. По итогам матча, продолжавшегося чуть более трех часов, Кольшрайбер одержал победу со счетом 6:3, 7:6, 4:6, 6:1 и вышел в 1/16 финала.