Невероятные «баранки»: полячка Ига Швентек завоевала титул в Риме, не отдав в финале чешке Каролине Плишковой ни одного гейма

В столице Италии завершился крупный женский теннисный турнир. В решающем матче сегодня встречались девятая ракетка мира Каролина Плишкова из Чехии и польская теннисистка Ига Швентек, занимающая в рейтинге 15-е место. Именно полячка считалась фаворитом этого матча, но даже ее самые преданные поклонники не могли мечтать об итоговом счете. Швентек начала матч с выигранного под ноль гейма на своей подаче, а во втором гейме она сделала брейк. Все следующие геймы в первом сете на своей подаче она также брала под ноль, а на подаче Плишковой позволяла сопернице взять всего по одному розыгрышу. Первый сет в итоге завершился теннисной «баранкой» всего за 21 минуту.

Вторая партия прошла практически по такому же сценарию. С той лишь разницей, что в третьем гейме чешская теннисистка заработала двойной брейкпойнт. Но реализовать его Каролина не смогла. В итоге Ига выиграла все 12 геймов в этом матче. Даже сложно припомнить, заканчивался ли когда-либо финал столь крупного турнира со счетом 6:0, 6:0. Именно так в пользу Швентек завершился этот поединок.