Невероятный камбэк Даниила Медведева, обыгравшего Марина Чилича в пяти сетах с 0:2

В заключительном матче 1/16 финала на теннисном турнире Уимблдон в Лондоне встретились вторая ракетка мира Даниил Медведев из России и хорват Марин Чилич (37-й номер рейтинга). В середине стартового сета теннисисты обменялись брейками. Дело в первой партии дошло до тайбрейка, на котором верх взял Чилич – 7:3. В третьем гейме второй партии Марин сделал брейк. Свои подачи он брал без проблем, а в девятом гейме еще раз выиграл подачу Даниила и закрыл сет со счетом 6:3. В пятом гейме третьей партии Медведев сделал брейк, после которого в матче наступил кардинальный перелом. Эту партию, сделав еще два брейка, российский теннисист довел до победы – 6:3.

Так начался его удивительный камбэк. На старте четвертого сета Медведев сделал брейк, который принес ему решающее преимущество. Даниил легко брал свои подачи и выиграл партию со счетом 6:3. В решающем сете борьбы не получилось. Россиянин брейканул в первом же гейме. Потом он и вовсе повел 5:0. Лишь при этом счете хорват смог взять два гейма подряд. Однако это уже не могло помешать Медведеву выиграть 3,5-часовой матч со счетом 6:7, 3:6, 6:3, 6:3, 6:2.