Нил Робертсон обыграл Джека Лисовски и вышел в четвертьфинал чемпионата мира по снукеру

На чемпионате мира по снукеру, который проходит в Англии, пришла пора поединков 1/8 финала. Одними из первых закончили выяснять отношения за бильярдным столом австралиец Нил Робертсон и англичанин Джек Лисовски. С этой стадии турнира борьба ведется уже не до 10, а до 13 фреймов, то есть максимум матч может состоять из 25 партий. Долгое время за столом шла равная борьба, никто из снукеристов не мог оторваться в счете. Роберстон было повел 5:3, но Лисовски тут же взял два фрейма подряд. И только после счета 6:6 австралийский мастер снукера начал создавать задел. Нил смог выиграть три фрейма подряд и повести 9:6.

Вернуться в игру Джеку было крайне сложно. Он взял 16-ю партию, но тут же отдал две подряд, после чего счет стал для него угрожающим – 7:11. Из следующих трех фреймов англичанин выиграл два, но к этому моменту третьему номеру мирового рейтинга достаточно было для победы взять одну партию. И с этой задачей австралиец справился очень быстро. В итоге Роберстон победил со счетом 13:9 и вышел в четвертьфинал. Там он сыграет с победителем матча между двумя англичанами – Хокинсом и Уилсоном.