Новак Джокович в трех сетах обыграл Дениса Шаповалова и вышел в финал Уимблдона

На теннисном турнире Уимблдон из серии Большого шлема состоялся второй полуфинал, в котором сразились первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии и канадец Денис Шаповалов (12-й номер рейтинга). Матч начался не слишком удачно для Новака. Уже в третьем гейме он проиграл свою подачу. Шаповалов до десятого гейма был безупречен на своих подачах, но когда пришло время подавать на сет, он позволил сербскому теннисисту сделать брейк. Дело дошло до тайбрейка, который изобиловал проигранными подачами. В перестрелке мини-брейков сильнее оказался Джокович – 7:3.

По ходу второго сета Денис упустил пять брейкпойнтов, включая тройной в четвертом гейме. А вот Джокович свой первый же шанс взять подачу соперника использовал. Он брейканул в 11-м гейме, а затем закрыл партию со счетом 7:5. В третьей партии история повторилась. С той лишь разницей, что на сей раз оба теннисиста упустили довольно много брейкпойнтов в первых десяти геймах. А развязка наступила в 11-м гейме, когда серб сделал решающий брейк. Далее он взял свою подачу и завершил игру. Матч, продолжавшийся чуть менее трех часов, закончился со счетом 7:6, 7:5, 7:5 в пользу Джоковича.