Новак Джокович вернулся в тур и сразу победил, Янник Синнер не смог ничего противопоставить 1-й ракетке мира

Одним из центральных поединков среды на теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло все специалисты называли битву Новака Джоковича и Янника Синнера.

Первая ракетка мира экзаменовал самого талантливого юниора в мужском теннисе. Для Джоковича этот матч стал первым после длительной паузы, прошлый раз он играл на победном для себя открытом чемпионате Австралии. Игра против Синнера получилось простой по счету, но довольно затяжной. В первом сете Янник даже повел с брейком – 2:1. Но после этого Новак включился и взял четыре гейма подряд. Правда, итальянский теннисист ответил на это своими двумя геймами кряду. И все же при счете 5:4 Джокович сделал еще один брейк, ставший решающим.

Вторая партия получилась менее напряженной. В четвертом гейме сербу удалось взять подачу соперника. И при счете 5:2 Новак сделал еще один брейк, установив окончательный счет – 6:4, 6:2. Игра продолжалась более полутора часов, за которые Синнер выполнил один эйс, а его соперник обошелся без подач навылет. В третьем круге Джокович сыграет с победителем матча между Эвансом и Гуркачем.