Новак Джокович выиграл у Лоренцо Сонего и за один день шагнул из четвертьфинала в финал Мастерса в Риме

На теннисном турнире из серии Мастерс завершилась насыщенная программа субботнего дня. Некоторым теннисистам пришлось провести по две игры за день. В том числе, участникам второго полуфинала – сербу Новаку Джоковичу и итальянцу Лоренцо Сонего. Первый сет получился довольно скоротечным. Все в нем решил единственный брейк, который сделал в четвертом гейме Джокович. Остальные свои подачи соперники брали легко. Партия завершилась со счетом 6:3 в пользу Новака. Во втором сете до счета 5:5 теннисисты удерживали геймы на своих подачах. Но в 11-м гейме первая ракетка мира брейканул, а далее вышел подавать на матч.

В 12-м гейме Сонего отыграл два матчбола и смог сделать обратный брейк. Более того, следом он выиграл тайбрейк (7:5), по ходу которого уступал 0:3. Но на решающий сет сил у Лоренцо не хватило. Он не использовал тройной брейкпойнт в первом же гейме, а затем в четвертом гейме проиграл свою подачу. Еще раз Новак брейканул в восьмом гейме, ставшем заключительным в матче. Джокович победил со счетом 6:3, 6:7, 6:2 и вышел в финал, где он сыграет против испанца Рафаэля Надаля.