«Ньюкасл» одержал важнейшую для себя выездную победу над «Бернли»

В первом матче воскресенья в английской футбольной Премьер-лиге «Бернли» принимал на своем поле «Ньюкасл».

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. Неудивительно, что именно футболисты «Бернли» открыли счет. На 18-й минуте Крис Вуд снабдил мячом Матея Выдру, который нанес точный удар с близкого расстояния. Второй тайм перевернул в этом матче все с ног на голову. Хотя на 56-й минуте хозяева могли удвоить свое преимущество, но МакНил не смог переиграть голкипера.

«Ньюкасл» ответил на этот выпад своей убойной пятиминуткой. На 59-й минуте после точного паса Алена Сен-Максимена точный удар в угол удался Джейкобу Мерфи. Не прошло и пяти минут как гости были уже впереди. На сей раз Сен-Максимен отличился уже сам, забив ударом с 15-ти метров после прохода. В оставшееся время результат не изменился. Выездная победа со счетом 2:1 позволила футболистам «Ньюкасла» отдалиться от зоны вылета. На счету «сорок» теперь 32 очка. Они занимают 17-е место, опережая идущий следом «Фулхэм» на шесть баллов. «Бернли» находится на 15-м месте, причем его отрыв от «Ньюкасла» теперь составляет всего одно очко.