«Ньюкасл» вырвал победу в концовке матча у «Вест Хэма» благодаря голу Уиллока

В поединке 32-го тура английской футбольной Премьер-лиги один из лидеров турнира «Вест Хэм» отправился в гости к «Ньюкаслу».

Хозяева поля открыли счет на 36-й минуте, правда, сделали это с помощью автогола Иссы Диопа. Тут же лондонцы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Крэйг Доусон. А когда на 41-й минуте футболист «сорок» Жоэлинтон после ошибки вратаря отправил второй мяч в ворота гостей, то показалось, что игра сделана.

Однако во второй половине матча «Вест Хэм» показал недюжинный характер. Сначала исправился за автогол Диоп, который головой отправил мяч в сетку ворот хозяев на 73-й минуте. Спустя несколько минут футболисты гостевой команды получили право на пенальти. Джесси Лингард с точки не промахнулся – 2:2. И все же игравший к этому моменту уже почти час в большинстве «Ньюкасл» смог вырвать победу. На 82-й минуте Джозеф Уиллок головой отправил третий мяч в ворота «Вест Хэма». В итоге «Ньюкасл» одержал победу со счетом 3:2, которая позволила ему разом подняться с 17-го на 15-е место. А вот лондонцы потеряли важнейшие три очка, но пока остаются на четвертом месте в таблице АПЛ.