«ПАРМА» сенсационно обыграла «Зенит» в Единой лиге ВТБ и почти гарантировала себе место в плей-офф

В Единой лиге ВТБ сегодня встречались баскетбольные клубы «Зенит» и «ПАРМА».

Ведущая борьбу за попадание в плей-офф пермская «ПАРМА» принимала на своем паркете баскетболистов питерского «Зенита», которые лидируют в турнире. Первая четверть получилась весьма результативной и осталась за хозяевами – 25:22. Во второй 10-минуте баскетболисты из Санкт-Петербурга перехватили инициативу. Они выиграли четверть 27:20, уйдя на большой перерыв с разницей в +4 очка.

Вторая половины игры получилась куда менее результативной. Третью четверть зенитовцы провалили, набрав лишь 13 очков. После этого игрового отрезка баскетболисты пермского клуба вели 64:62. Заключительная четверть прошла в равной борьбе, «ПАРМА» смогла удержать эту разницу в счете и победить в итоге 78:76. Самым результативным игроком матча стал Бэрон из «Зенита», набравший 17 очков. Причем он провел на паркете всего 11 минут 48 секунд. Для питерцев это поражение стало лишь четвертым в 23-х матчах, они сохранили первое место. «ПАРМА» же укрепилась на восьмой позиции, дающей право сыграть в плей-офф Единой лиги ВТБ.