«Реал» ликует: «Барселона» и «Атлетико» сыграли между собой вничью и открыли «сливочным» путь к чемпионству

В ключевом поединке на финишном отрезке испанской футбольной Примеры «Барселона» принимала сегодня на «Камп Ноу» мадридский «Атлетико», лидирующий в турнирной таблице. В первом тайме каталонцы выглядели очень вяло. Более того, «матрасники» дважды могли выйти вперед. На 34-й минуте Тер Штеген справился с ударом Льоренте, а спустя три минуты вратарь выручил «Барселону» после выстрела Карраско. Впрочем, под занавес тайма футболисты «Барсы» смогли создать момент, но Ян Облак отбил удар Месси.

Во втором тайме футболисты обеих команд продолжили острожную игру, больше заботясь о том, чтобы не пропустить. На 66-й минуте Облак снова справился с ударом Месси. А на 90-й минуте аргентинский нападающий сине-грантовых опасно пробил со штрафного, но мяч прошел мимо ворот. В итоге команды так и не забили – ничья 0:0. Этот результат позволил «Атлетико» сохранить отрыв от «Барселоны» в два очка за три матча до конца чемпионата. Но больше всего такому исходу должны обрадоваться футболисты «Реала». Пока «сливочные» идут на третьем месте, но если они завтра обыграют «Севилью», то выйдут в лидеры.