«Реал Сосьедад» и «Атлетик» сыграли вничью 1:1, забив оба мяча в последние пять минут матча

В поединке 29-го тура испанской Ла Лиге встретились «Реал Сосьедад» и «Атлетик».

Футболисты из Бильбао первыми могли открыть счет, но на 17-й минуте Иньяки Уильямс промахнулся из выгодной позиции. В целом первый тайм получился откровенно скучным, соперники не нанесли ни одного удара в створ на двоих. Вторая половина игры началась чуть более живо. На 57-й минуте удар Алехандро Беренгера с близкого расстояния был заблокирован. В середине тайма встрепенулись уже хозяева. Хороший удар нанес Порту, но мяч прошел рядом со штангой. Вскоре еще один футболист «Реал Сосьедада» упустил верный момент – это был Роберто Лопес.

А счет в матче был открыт только на 85-й минуте. Это футболист «Атлетика» Алехандро Беренгер сделал навес на Асьера Вильялибре, который головой вонзил мяч в сетку. Впрочем, радовались гости недолго. На предпоследней минуте великолепный гол забил Роберто Лопес, который выстрелил в самую девятку после паса Субельдиа. В итоге матч завершился вничью 1:1. «Реал Сосьедад» набрал 46 очков и догнал в таблице «Бетис» и «Вильярреал». Эти команды делят места с 5-го по 7-е. «Атлетик» имеет на 10 оков меньше и занимает 10-ю позицию.