«Реал Сосьедад» проиграл дома «Севилье», несмотря на быстрый гол Фернандеса

В одном из центральных поединков испанской футбольной Примеры «Реал Сосьедад» принимал «Севилью».

Уже на пятой минуте футболист хозяев поля Карлос Фернандес открыл счет, великолепно пробив в верхний угол ворот. Гости ответили на это ударом в штангу Юссефа Эн-Несири на 11-й минуте. Но после неудачной пристрелки севильцы не расстроились и выдали ударную двухминутку. На 22-й минуте Фернандо точно пробил низом, сравняв счет. Не успели хозяева опомниться, как «Севилья» уже повела в счете. Лукас Окампос пробил в штангу, но оказавшийся на отскоке первым Эн-Несири переправил мяч в сетку ворот.

До конца первого тайма футболисты приезжей команды имели еще несколько опасных моментов. К примеру, Эн-Несири снова попал в штангу. Но счет не изменился. Второй тайм на удивление получился куда более скучным. За 45 минут соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот. В итоге «Севилья» победила 2:1 и набрала 64 очка. Плотность вверху таблицы поражает: севильцы идут на четвертом месте, но всего на четыре балла отстают от лидирующего «Атлетико». А вот идущий пятым «Реал Сосьедад» отстает от «Севильи» аж на 17 очков!