«Ростов» победил дома «Арсенал», туляки не забили пенальти на предпоследней минуте

В российской футбольной Премьер-лиге завершился матч между ФК «Ростов» и тульским «Арсеналом». В первом тайме на поле шла абсолютная равная борьба, практически без опасных моментов. Можно отметить только удар футболиста гостей Владислава Пантелеева, которому не хватило точности, и выстрел ростовчанина Георгия Махатадзе, с которым справился голкипер Егор Шамов. Решающий эпизод матча случился на 50-й минуте, когда судья Безбородов удалил футболиста из Тулы Тараса Бурлака. Вдобавок ко всем бедам «оружейников», на 74-й минуте в их ворота был назначен пенальти. Дмитрий Полоз не промахнулся с точки, выведя ростовчан вперед.

Подопечные Валерия Карпина думали легкой кровью довести игру до победы, но на 88-й минуте Владимир Обухов сыграл рукой в своей штрафной площади. Видеопросмотры и разбирательства шли пять минут. И все на третьей добавленной минуте Роберт Бауэр отправился бить пенальти. Однако удача отвернулась от футболиста «Арсенала», который не смог переиграть голкипера Сергея Песькова. В итоге «Ростов» побеждает 1:0 и укрепляется на девятом месте, «Арсенал» остался на 13-й позиции.