«Рубин» потерял Кварацхелию и Макарова, но все равно победил в гостях «Урал»

В стартовом матче воскресной программы 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги «Урал» принимал в Екатеринбурге казанский «Рубин».

Первые полчаса матча сложились для гостей хорошо. На 24-й минуте Дарко Евтич мог открыть счет, но вратарь справился с его ударом. Далее казанцев ждали серьезные неприятности. На 32-й минуте травму бедра получил лидер команды и один из лучших игроков РПЛ Хвича Кварацхелия. Леонид Слуцкий вынужден был заменить грузинского вундеркинда. И все же на последней минуте тайма Евтич дальним ударом от штанги открыл счет, выведя «Рубин» вперед.

Развязка матча наступила на 82-й минуте. Вторую желтую карточку получил еще один ведущий футболист «Рубина» — Денис Макаров. Вдобавок к удалению в ворота гостей был назначен пенальти. Однако Андрей Панюков не смог переиграть с точки голкипера Юрия Дюпина. Футболисты из Казани смогли отстоять счет 1:0 в свою пользу до финального свистка. Эта победа позволила подопечным Слуцкого выйти на четвертое место в таблице. Следующий матч «Рубин» проведет дома с «Краснодаром». В нем точно не сыграет Макаров и под большим вопросом участие Хвичи.