«Рубин» в компенсированное время ушел от поражения в домашнем матче с «Ротором» и заработал путевку в Лигу конференций

Едва ли не самым интересным в заключительном туре российской футбольной Премьер-лиги виделся матч между казанским «Рубином» и волгоградским «Ротором». Первые боролись за путевку в еврокубки, а вторые за выживание. Первый тайм прошел практически без моментов. Лишь в самой его концовке Денис Макаров мог вывести «Рубин» вперед, но пробил мимо ворот.

Во второй половине встречи у футболистов обеих команд по-прежнему не получалось создание опасных моментов с игры. И тогда в дело вмешались стандарты. Точнее, пенальти. На 79-й минуте в ворота казанского клуба был назначен 11-метровый. Футболист «Ротора» Фламарион с точки не промахнулся. Однако подопечные Леонида Слуцкого смогли уйти от поражения. В компенсированное время после подсказки ВАР казанцы тоже получили право на пенальти. Джоржде Деспотович реализовал 11-метровый, установив окончательный счет – 1:1. Эта ничья позволила «Рубину» набрать 53 очка и занять четвертое место в таблице, дающее право сыграть в Лиге конференций. Судьба «Ротора» в РПЛ решится в матче «Уфы» и «Арсенала», который был отложен из-за жары.