«Саутгемптон» обыграл дома «Бернли», проигрывая по ходу матча с разницей в два мяча

Невероятный по сценарию матч выдали в 30-м туре английской Премьер-лиги футболисты «Саутгемптона» и «Бернли».

Перед очным поединком у команд было равное количество очков, что только добавляло интриги. Гости начали матч очень активно. И уже на 12-й минуте открыли счет. Крис Вуд реализовал пенальти, который был назначен после видео просмотра за фол на Эрике Питерсе. На 28-й минуте футболисты «Бернли» удвоили свое преимущество. Это Матей Выдра точно пробил в нижний угол. Однако «Саутгемптон» довольно быстро пришел в себя. Уже через три минуты Дэнни Ингс отыграл один мяч после точной передачи Стюарта Армстронга.

Еще до перерыва хозяева смогли отыграться. И снова автором гола стал Ингс, который забил ударом под вратарем после сольного прохода. На перерыв команды ушли при счете 2:2. С начала второго тайма футболисты «Саутгемптона» захватили инициативу. С 60-й по 65-ю минуту у них было четыре возможности забить, но всякий раз здорово играл голкипер или мяч шел мимо цели. И все же на 66-й минуте хозяева вышли вперед. Красивый удар слета из пределов штрафной площади удался Нэйтану Редмонду. Счет 3:2 в пользу «Саутгемптона» сохранился до финального свистка. Эта победа позволила подопечным Хасенхуттля набрать 36 очков и подняться на 13-е место. «Бернли» занимает 15-ю позицию.