Сборная Англии обыграла в дополнительное время Данию и вышла в финал Евро-2020

Во втором полуфинале на чемпионате Европы по футболу встретились сборные Англии и Дании. Для родоначальников футбола этот матч был домашним, игра прошла на легендарном стадионе «Уэмбли».

Поначалу англичане попытались захватить инициативу, но постепенно датчане выровняли игру. Более того, на 30-й минуте Миккель Дамсгард великолепно исполнил штрафной удар, выведя сборную Дании вперед. Это был первый гол, пропущенный англичанами на Евро-2020. Впрочем, отыгрались они довольно быстро. Сака по правому флангу ворвался в штрафную площадь и прострелил, а защитник датчан Кьер срезал мяч в свои ворота. Если бы он этого не сделал, скорее всего, Стерлинг бы все равно забил гол.

Во втором тайме хозяева поля играли лучше. Англичане чаще били по воротам, особенном опасным был удар защитника Магуайра головой, с которым в прыжке справился Шмейхель. Однако счет не изменился – 1:1. В концовке первой дополнительной 15-минутки в ворота датчан был назначен пенальти. Шмейхель отбил удар Кейна, но на добивании он все-таки поразил цель. До конца матча счет не изменился. Англия побеждает 2:1 и сыграет в финале Евро-2020 по футболу против Италии.