Сборная Англии победила Германию на «Уэмбли» и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Завершился предпоследний поединок 1/8 финала на чемпионате Европы по футболу, в котором встретились давние соперники — сборные Англии и Германии.

Игра была домашней для родоначальников футбола, она прошла на «Уэмбли». Первый тайм получился не слишком насыщенным на события. У хозяев неплохой шанс имел Рахим Стерлинг, но с его ударом справился Мануэль Нойер. Немцы ответили выпадом Тимо Вернера, который не смог в ближнем бою переиграть голкипера. К перерыву на табло горели нули.

Второй тайм поначалу проходил вообще без моментов. Тем неожиданнее стал гол, который забил на 75-й минуте Стерлинг. Английские футболисты разыграли простенькую комбинацию, а Рахим замкнул прострел Люка Шоу. Через несколько минут немцы имели великолепный шанс, чтобы отыграться. Томас Мюллер вышел один на один с вратарем прямо по центру, но пробил мимо. Этот упущенный шанс надломил подопечных Лева. Тут же они пропустили второй гол. Свой первый мяч на нынешнем Евро забил Харри Кейн, который головой замкнул навес Джека Грилиша. Англия победила со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал, где сыграет со Швецией или с Украиной.