Сборная Бразилии по волейболу в финале Лиги наций одержала волевую победу над Польшей

Завершился мужской волейбольный турнир в Лиге наций. Сегодня состоялся финальный матч, в котором встретились сборные Бразилии и Польши.

На предварительной стадии команды уже встречались между собой, и тогда верх взяли бразильские волейболисты – 3:0. Но в финальной игре первый сет остался за поляками. Они вели на протяжении большей части партии, однако ближе к ее концовке южноамериканцы вырвались вперед 20:19. Однако тут полякам удался рывок в четыре очка, который и предопределил их успех – 25:22. Во второй партии поначалу шла равная борьба, но в середине сета бразильцы оторвались на пять очков. Однако одним махом европейцы отыграли этот гандикап – 18:18. И все же концовка удалась лучше желто-синим – 25:23.

На волне этого успеха бразильские волейболисты провели третий сет на одном дыхании. Лишь поначалу европейская сборная оказывала сопротивление, но в итоге все закончилось ее форменным разгромом – 25:16. Оправиться от такого фиаско Леон и компания не смогли. Четвертый сет они тоже провалили. В итоге Бразилия побеждает со счетом 3:1 (22:25, 25:23, 25:16, 25:14) и выигрывает Лигу наций.