Сборная Дании обыграла Чехию и пробилась в полуфинал чемпионата Европы по футболу

В третьем четвертьфинальном матче на чемпионате Европы по футболу встретились сборные Дании и Чехии. Фаворитами матча были датчане, и они с первых минут начали оправдывать этот статус.

Уже на пятой минуте после подачи с углового Йенс Ларсен с близкого расстояния неотразимо пробил головой Томас Дилэйни. Довольно странно в этом моменте действовал чешский голкипер, который закопался за линию ворот, откуда уже и пытался прыгнуть. На 13-й минуте датские футболисты могли забить второй гол, но на сей раз голкипер Вацлик справился с ударом Дамсгарда.

На 42-й минуте Йокаким Мехле снабдил передачей Каспера Дольберга, который забил второй гол в ворота чешской сборной. В самом дебюте второго тайма чешские футболисты сократили разницу в счете. Владимир Цоуфал сделал передачу в штрафную площадь, а там Патрик Шик в одно касание пробил низом в угол. На 82-й минуте Мехле вышел один на один с Вацликом и попытался пробить в ближний угол, однако вратарь ногой отбил этот удар. До финального свистка счет не изменился – Дания побеждает 2:1 и выходит в полуфинал, где встретится с победителем матча между Англией и Украиной.