Сборная Дании разгромила команду Уэльса в первом матче плей-офф на Евро-2020

На чемпионате Европы по футболу пришла пора плей-офф. Первыми свою игру на выбывание провели сборные Дании и Уэльса.

Датчане считались фаворитами этого матча, но первую четверть часа увереннее провели их соперники, у которых выделялся Гарет Бэйл, нанесший несколько опасных дальних ударов. Однако постепенно датские футболисты отодвинули игру от своих ворот, а на 27-й минуте и вовсе открыли счет. Классный удар с линии штрафной площади в правый угол удался Касперу Дольбергу.

В начале второго тайма Дольберг оформил дубль, пробил на силу в угол с близкого расстояния. Пропустив второй гол, футболисты Уэльса окончательно бросили играть. На 66-й минуте Матиас Йенсен пробил в штангу. Еще раз стойка ворот спасла валлийцев на 86-й минуте. Но спустя две минуты они пропустили третий мяч, автором которого стал футболист Йокаим Мехле. Он здорово обыграл защитника и пробил в девятку. Почти тут же Уэльс остался в меньшинстве, за грубый фол был удален Харри Уилсон. Уже в компенсированное время Мартин Брэйтуэйт забил четвертый гол из пределов штрафной площади, пробив в дальний угол низом. Дания разгромила Уэльс со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал.