Сборная Дании впервые в своей истории обыграла на чемпионате мира по хоккею сборную Швеции

Стартовавший накануне в Латвии чемпионат мира по хоккею обещает стать самым богатым на сенсации за долгие годы. Сборная Дании обыграла на чемпионате мира по хоккею сборную Швеции.

Почти все ведущие сборные мира привезли в Ригу не самые сильнейшие составы, что позволяет командам второго эшелона претендовать на победу даже в поединках с явными фаворитами. Так случилось и в сражении шведов и датчан. Никогда ранее на чемпионатах мира по хоккею Дания не обыгрывала Швецию. Но сегодня это историческое событие произошло. Хотя счет открыли желто-синие – на третьей минуте второго периода точный бросок нанес Клинберг. В середине матча датчане отыгрались усилиями Никласа Йенсена. На 36-й минуте Теммернес снова вывел Швецию вперед.

Однако еще до второго перерыва хоккеисты в красно-белой форме не только выровняли результат, но и вышли вперед. Сначала Йенсен оформил дубль, а через 36 секунд свою фамилию на табло записал Кристенсен. В середине третьего периода Йенсен оформил хет-трик. Правда, шведы тут же сократили разницу в счете усилиями Клинберга. Однако на больше «Тре Крунур» не хватило. Датчане одерживают историческую для себя победу со счетом 4:3.