Сборная Финляндии обыграла норвежцев, таблица в группе В становится все плотнее

В заключительном матче игрового дня в группе В на чемпионате мира по хоккею встречались две команды из Северной Европы – Финляндия и Норвегия.

Уже на второй минуте норвежцы вышли вперед усилиями Олимба. Команда Суоми смогла отыграться на 15-й минуте – шайба на счету Пакаринена. Второй период остался целиком за хоккеистами финской дружины. Они забросили две безответные шайбы. В самом дебюте 20-минутки свою фамилию на табло зажег Лунделл. На 26-й минуте точный бросок нанес Ноусиайнен.

В заключительном периоде норвежские хоккеисты попытались вернуть матчу интригу. Уже на второй его минуте Линдстрем сократил отставание до минимума – 2:3. Однако на 48-й минуте Иннала реализовал большинство. А окончательно добил норвежцев спустя шесть минут Бьорнинен. Сборная Финляндии одержала важнейшую победу со счетом 5:2, которая позволила ей набрать семь очков после трех матчей и выйти на третье место в таблице. Столько же баллов в группе В и у латышей, идущих на второй позиции. Норвежцы занимают шестое место, имея в активе три очка. Между Финляндией и Норвегией в таблице расположились США и Казахстан, а лидирует Германия.