Сборная Финляндии стартовала на чемпионате мира по хоккею с минимальной победы над сборной США

В одном из центральных поединков игрового дня на чемпионате мира по хоккею встретились команды Финляндии и США.

Обе они приехали в Латвию в составах, далеких от оптимальных. И все же именно европейская сборная выглядела на бумаге фаворитом этой игры. В первом периоде хоккеистам не удалось распечатать ворота друг друга. Первый гол случился лишь на 27-й минуте. Охматаа вывел финнов вперед после точных передач Антиллы и Маеналайнена. На 36-й минуте хоккеисты финской сборной забросили вторую шайбу. На сей раз отличился Пакаринен, которому ассистировали Покка и Мяяття.

Вскоре бело-синие остались в меньшинстве. И за две минуты до второго перерыва американцы сократили разницу в счете. Численное преимущество реализовал Робертсон, которому помог точным пасом Воланин. Удивительно, но все события в этой встрече произошли во втором периоде. Это касается не только трех голов, но и трех удалений. В первом и третьем игровом отрезке заброшенных шайб и нарушений не было. Таким образом, сборная Финляндии одержала важную победу со счетом 2:1. Впереди у финнов матч против Казахстана, а США сыграют с Канадой.