Сборная Германии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею, расправившись с командой Норвегии

Второй игровой день чемпионата мира по хоккею стартовал встречей сборной Германии против команды Норвегии.

И если, например, команда Великобритании на лед в Риге еще не выходила, то для немецких хоккеистов это уже была вторая встреча. Накануне они легко обыграли Италию – 9:4. Сегодняшний соперник казался более сложным, но немцы снова победили без особых проблем. Они открыли счет усилиями Плахты всего за 16 секунд до первого перерыва. Зато уже в начале второго периода Германия начала забивать один гол за другим.

Сначала Гаванке реализовал численное большинство (ему ассистировали Брандт и Небельс). На 27-й минуте Пфедерль забросил третью шайбу в ворота норвежцев. А через четыре минуты Райхел снял практически все вопросы о победителе. На 37-й минуте норвежские хоккеисты смогли отыграть одну шайбу – ее автором стал Лилленберг, которому ассистировали Олимб и Хага – 4:1 ко второму перерыву. В третьем периоде была заброшена всего одна шайба – на 55-й минуте немецкий хоккеист Бергман установил окончательный счет – 5:1. Германия с двумя победами захватила лидерство в группе В.