Сборная Германии спаслась в четвертьфинале против Швейцарии на последней минуте, а затем победила по буллитам

В четвертьфинальном поединке на чемпионате мира по хоккею сошлись сегодня две сборные соседей из Центральной Европы – Германия и Швейцария.

Вторые считались букмекерами фаворитами матча, и долгое время «сыровары» оправдывали этот статус. Счет в матче швейцарские хоккеисты открыли на 16-й минуте усилиями Унтерзандера, которому помогли забить Алатало и Курашев. В середине второго периода Герцог упрочил преимущество швейцарцев, ассистировали ему Шервей и Берчи. Однако еще до второго перерыва немецкие хоккеисты смогли сократить разницу в счете. На 18-й минуте свою фамилию на табло записал Кюнхакль. Он забил после пасов Ридера и Новака.

В третьем периоде счет 2:1 продержался до последней минуты. Лишь за 44 секунды до конца этого игрового отрезка Германия смогла уйти от поражения благодаря голу Гаванке (ассистенты Кахун и Небельс). Игра перетекла в овертайм, а затем и в буллитную серию. Третьими бросками Майер и Кахун обменялись голами, а в пятой попытке все решил невероятный по красоте буллит в исполнении Небельса. Германия побеждает 3:2 (по буллитам) и выходит в полуфинал.