Сборная Голландии обыграла команду Австрии и с двумя победами досрочно обеспечила себе выход из группы

Завершились матчи группы С на чемпионате Европы по футболу. В заключительном поединке четверга встретились сборные Голландии и Австрии, которые в первом туре одержали победы.

Учитывая, что игра проходила в Амстердаме, голландские футболисты считались явными фаворитами. И этот статус им удалось подтвердить своей игрой. Уже на 11-й минуте оранжевые получили право на пенальти, причем назначен он был только после подсказки ВАР. Мемфис Депай неотразимо пробил с 11-метровой отметки. На 40-й минуте голландцам удалась великолепная атака, на острие которой оказался Депай, но он невообразимым образом послал мяч с нескольких метров выше уже совершенно пустых ворот.

Во втором тайме футболисты сборной Голландии продолжили играть активнее и острее австрийцев. На 67-й минуте быстрая атака хозяев завершилась вторым голом. Доньелл Мален вышел один на один с вратарем, но не стал бить, а покатил правее на Дензела Дамфриса, который отправил мяч в пустые ворота. На 81-й минуте отличный удар удался лидеру австрийцев Давиду Алабе, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Победа 2:0 вывела Голландию в плей-офф.