Сборная Голландии разгромила команду Северной Македонии и набрала девять очков в группе

Триумфально прошлась по групповому этапу на чемпионате Европы по футболу сборная Голландии. В заключительном матче, который уже не имел особого турнирного значения, оранжевые встречались со сборной Северной Македонии.

На 22-й минуте футболисты балканской страны могли открыть счет, но мяч после удара Трайковски попал в штангу. Голландцы ответили на этот выпад голом своего лидера. Доньелл Мален снабдил передачей Мемфиса Депая, который пробил точно в угол. Вскоре свой третий гол на турнире мог забить правый защитник Дензел Мамфрис, но македонцев спас голкипер.

В начале второго тайма футболисты голландской сборной забили второй гол. Его автором стал Джорджиньо Вейналдум, который показывает на этом турнире великолепную игру. Он забил с близкого расстояния после паса Депая. На 58-й минуте Вейналдум оформил дубль. И снова он поражал цель ударом почти в упор. На 67-й минуте Ваут Вегхорст нанес мощный удар, после которого македонцев спасла перекладина. В итоге Голландия побеждает 3:0, набирает девять очков и выходит в плей-офф с первого места. Сборная Северной Македонии по футболу покидает евро с нулем очков.