Сборная Голландии в зрелищной перестрелке обыграла команду Украины

Самый зрелищный на данный момент матч на чемпионате Европы по футболу выдали сегодня вечером сборные Голландии и Украины.

Убойные моменты уже в самом начале упустили футболисты сборной Голландии Депай и Дамфрис – оба раза соперника выручил голкипер Георгий Бущан. На 41-й минуте Дамфрис не забил головой с нескольких метров, оказавшись один перед воротами – мяч прошел мимо. Первый тайм голов не принес. В начале второго тайма голландцы открыли счет – Джорджиньо Вейналдум оказался первым на добивании и точно пробил под перекладину. Через семь минут Ваут Вегхорст удвоил преимущество своей команды, поразив цель с острого угла с близкого расстояния.

Однако футболисты сборной Украины нашли в себе силы отыграться. На 75-й минуте Андрей Ярмоленко со своего правого края атаки смесился в центр и нанес потрясающий удар в дальнюю девятку. Всего через четыре минуты счет на табло был равным. Это Роман Яремчук после подачи со штрафного головой пробил точно в цель. И все же голландцы добились своего. На 85-й минуте после навеса с левого края атаки Натана Аке неотразимый удар головой нанес Дензел Дамфрис. Голландия побеждает 3:2.