Сборная Ирана прошла по краю пропасти в матче против Бахрейна, но все же выиграла и сохранила шансы на поездку на мундиаль

Важнейший отборочный матч к чемпионату мира по футболу прошел в Иране. Здесь местная футбольная сборная, считающаяся одной из сильнейших в Азии, принимала Бахрейн.

Ситуация в таблице группы С перед этим матчем сложилась такая, что только победа оставляла иранским футболистам шансы продолжить борьбу за выход в решающую стадия отбора в азиатской зоне. Однако в первом тайме хозяева не смогли распечатать ворота Бахрейна. Мегасенсация была все ближе, но тут за дело взялся нападающий питерского «Зенита» Сердар Азмун.

Именно этот форвард вывел Иран вперед на 54-й минуте. Спустя семь минут Азмун оформил дубль. А на 79-й минуте Тареми в третий раз огорчил футболистов приезжей команды. Победа со счетом 3:0 позволила иранцам догнать в таблице своего сегодняшнего соперника. Эти команды делят 2-3-е места, но у Бахрейна осталась одна игра, а у иранцев еще две. Лидирует же в группе Ирак, опережающий своих главных преследователей на два очка. Победитель группы выходит в следующий раунд напрямую, а среди вторых мест проход дальше будет зависеть от таблиц в других группах.